PHV – Dialysezentrum Alsfeld

Schwabenröder Str. 81a
D – 36304 Alsfeld

Tel. 06631 – 72081
Fax 06631 – 72082

E-Mail: alsfeld@phv-dialyse.de

http://www.phv-dialyse.de/vorort/alsfeld/index.html

KfH Nierenzentrum Bad-Nauheim

KfH – Kuratorium für Dialyse und Nierentransplantation e.V.
In der Hub 3
D – 61231 Bad-Nauheim

Tel. 06032 – 93940
Fax 06032 – 939420

E-Mail: bad-nauheim@kfh-dialyse.de

http://www.kfh.de/kfh-zentren/standortkarte/

PHV – Dialysezentrum Braunfels

Deiker Weg 4
D – 35619 Braunfels

Tel. 06442 – 96 27 19
Fax 06442 – 93 200 35

E-Mail: braunfels@phv-dialyse.de

http://www.phv-dialyse.de/vorort/braunfels/index.html

Dialysezentrum Dillenburg-Herborn

Von-Arnoldi-Str. 1
Ärztehaus am Roteberg 3. Etage
D – 35683 Dillenburg

Tel. 02771 – 8707 – 0
Fax 02771 – 8707 – 29

E-Mail: info@dialyse-dillenburg.de

http://www.dialyse-dillenburg.de/

Georg-Haas PHV-Dialysezentrum Gießen

Johann-Sebastian-Bach-Str. 40
D – 35392 Giessen

Tel. 0641 – 922070
Fax 0641 – 29187

E-Mail: giessen@phv-dialyse.de

http://www.phv-dialyse.de/vorort/giessengeorghaas/index.html

PHV-Dialysezentrum am Universitätsklinikum Gießen

Klinikstr. 36
D – 35392 Giessen

Tel. 0641 – 9942395
Fax 0641 – 9942329

E-Mail: giessen.uniDZ@
phv-dialyse.de

http://www.phv-dialyse.de/vorort/giessenuni/index.html

PHV – Dialysezentrum Herborn

Austraße 67
D – 35745 Herborn

Tel. 02772 – 95 130
Fax 02772 – 82 556

E-Mail: herborn@phv-dialyse.de

http://www.phv-dialyse.de/herborn/

Dialysezentrum Kirchhain

Niederrheinische Str. 29a
D – 35274 Kirchhain

Tel. 06422 – 3335 + 2444
Fax 06422 – 7593

E-Mail: dialysebk@aol.com

http://www.dialyseonline.de

KfH Nierenzentrum Langenselbold

KfH Kuratorium für Dialyse und Nierentransplantation e.V.
Ringstr. 57
D – 63505 Langenselbold

Tel. 06184 – 92430
Fax 06184 – 924329

E-Mail: langenselbold@kfh-dialyse.de

http://www.kfh.de/kfh-zentren/standortkarte/

PHV – Dialysezentrum Lauterbach

Vogelsbergstr. 75
D – 36341 Lauterbach

Tel. 06641 – 640071
Fax 06641 – 640141

E-Mail: lauterbach@phv-dialyse.de

http://www.phv-dialyse.de/vorort/lauterbach/index.html

PHV – Dialysezentrum Lich

im Hause Asklepios Klinik

Goethestr. 4
D – 35423 Lich

Tel. 06404-65 00 07
Fax 06404-65 00 08

E-Mail: lich@phv-dialyse.de

http://www.phv-dialyse.de/lich/

PHV – Dialysezentrum Limburg

Holzheimer Str. 61
D – 65549 Limburg

Tel. 06431 – 96620
Fax 06431 – 45015

E-Mail: limburg@phv-dialyse.de

http://www.phv-dialyse.de/vorort/limburg/index.html

PHV – Dialysezentrum Marburg

Schubertstr. 8
D – 35043 Marburg

Tel. 06421 – 4860000
Fax 06421 – 45687

E-Mail: marburg@phv-dialyse.de

http://www.phv-dialyse.de/marburg

PHV – Dialysezentrum Weilburg

Am Steinbühl 4
D – 35781 Weilburg

Tel. 06471 – 379899
Fax 06471 – 429740

E-Mail: weilburg@phv-dialyse.de

http://www.phv-dialyse.de/vorort/weilburg/index.html

Dialysezentrum Wetzlar-Mitte

Otto-Wels-Str. 39
D – 35586 Wetzlar – Hermannstein

Tel. 06441 – 204 36 30
Fax 06441 – 204 36 39

E-Mail: pflegeleitung@dialyse-wetzlar-mitte.de

http://www.dialyse-wetzlar-mitte.de

Dr. med. Schirin Kamali-Ernst
ärztliche Praxis
Tel. 06441 – 204 36 20
Fax 06441 – 204 36 29

PHV – Dialysezentrum Wetzlar

Wilhelm-Loh Str. 5
D – 35578 Wetzlar

Tel. 06441 – 978 40
Fax 06441 – 978 421

E-Mail: wetzlar@phv-dialyse.de

http://www.phv-dialyse.de/wetzlar/

Klinikum Wetzlar-Braunfels, Abt. Dialyse

Forsthausstr. 1-3a
D – 35578 Wetzlar

Tel. 06441 – 79 -2750
Fax 06441 – 79 -2752

E-Mail: martin.brueck@lahn-dill-kliniken.de

http://www.lahn-dill-kliniken.de/index.php?idcat=72